Конвейеры шахтные скребковые

konveyer-skrebkoviy-spm202

Конвейер шахтный скребковый передвижной СП-202 предназначен для транспортировки угля или горючего сланца из очистных забоев, продвигающихся по простиранию с углом падения от 0° до 35°(при отсутствии скатывания кусков угля) и от 0° до 10° по падению и восстанию, а также на конвейеры, используемые для транспортировки по штрекам, как перегружатели, при проведении проходческих работ.

Конвейеры СП-202 могут использоваться при работе с узкозахватными комбайнами, оснащенными цепной или бесцепной системой подачи, в составе механизированных угледобывающих комплексов для мощности пласта не менее 0,7 м.

Конвейер имеет ряд исполнений, отличающихся конструкцией линейной части става, конструкцией приводов, мощностью и числом двигателей, навесным оборудованием. Вид климатического исполнения конвейера — УХЛ для категории размещения 5 по ГОСТ 15150 .

Конвейер предназначен для работы в шахтах, опасных по газу метану и угольной пыли при температуре окружающей среды от минус 10°С до +35°С; относительной влажности воздуха до 98% при температуре +35°С; запыленности до 1200мг/м3; атмосферном давлении от 0,084 МПа до 0,107МПа; высоте над уровнем моря не более 1000м; при отсутствии в окружающей среде содержания значительного количества агрессивных газов и паров в концентрациях разрушающих метал и изоляцию.